Auktion 58
58-4894 Sabersky,H.
Ein Winter in Ägypten. Eine Reisebeschreibung. Bln., Schall u. Grund (1896). Mit 16 ganzseit. Abb. und 1 Karte. X S., 2 Bl., 304 S., 5 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Gelenke etw. brüchig. N.a.T.