Auktion 77
77-4893 Krenzer, Oskar
(1876 Straßburg - Dresden 1942). Heuernte. Ochsengespann mit Heuwagen u. Bauernpaar bei der Arbeit. Radierung mit Plattenton bei H.Wetteroth, Nbg. 1941. 21,5 x 31 cm. Sign., dat., mit Ortsbez. u. bez. "Originalradierung I. Druck". Unter Passep. mont. - W. Rd. stellenw. stockfl.