Auction 118:

  Auction 92

92-4890

Smith, John Raphael

(1752-1812). "A Conversation". Kol. Mezzotinto n. G.Morland, 1803. 44 x 55 cm. Unter Passep. mont. - Plattenrd. tls. gebrochen, w. Ränder etw. schmutzfl., li. w. Flecken.

DGR 3128 - Dabei: Uchima, Ansei "Garden Impression". Farbholzschnitt, 1961. 33 x 52 cm. Sign., dat., betit. in Engl. u. Jap. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 35/100. (MGR 1413) - Venske, Hans Reimar (1929 Berlin 2001). "Berlin 57". Kol. Aquatinta 1957. 41 x 54 cm. Sign., num., betitelt u. num. - Ex. 7/25. - Stellenw. randrissig. (V 4705) - Seidenstickerei 19. Jh. Ca. 38,5 x 23, Tuchgr. 53 x 34 cm. Unter Passep. mont. - Gebrauchsspuren. (V 5905) - Olympische Spiele."Olympy Iovis simulachrum". Kupferstich v. P.Galle, ca. 1572. 19,7 x 26, Blgr. 21,4 x 26,1 cm. Unter Passep. mont. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt (AGR 5910).

Smith, John Raphael | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021