Auction 95
95-4885 Weibliche Akte.
Sammlung von 10 Bl. mit Darstellungen weiblicher Akte. Versch. Techniken (viele Zeichnungen), Formate, Künstler, etc. 19. u. 20. Jh. Tls. sign. u. mit Nachlassst.
Vorhandene Künstler: Meno Hundt, Arved Mather, Hannes Loos, Franz Werneke, Sala Lieber, Arnold Faber u. Willi Kelter. - Tls. leichte Altersspuren.