Auction 106
106-4885 Griechische Mythologie.
Ein Mann mit einem Gefäß auf der Schulter u. eine Frau, einen goldenen Reif haltend. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die Darst. mit rotbraunem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. 8°. Unter Glas in goldgefasstem beigen Passep. mit Papierappl. gerahmt (nicht ausgerahmt).