Auktion 73
73-4883 Kröetz, Franz Xaver
(1946 München) zugeschr. Konzentration, oder Quantität wird zur Qualität. Öl auf Lwd., 1984. Sign., dat. u. betit. - F.X. Kröetz ist von Beruf Regisseur, Schriftsteller, Theaterautor und Schauspieler.