Auction 95
95-4882 Eber.
Darstellung eines Wildschweins. Tuschzeichnung auf Papier, 1786. 22 x 34 cm. Unten re. monogr. "JGW" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Durchg. stockfl., etw. angestaubt. - Dabei: Portraiteines Mannes. Lithographie, 19. Jh. 4°. unleserlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. - Helmholtz, Hermann von(1821-1894). Portraitbildnis. Heliogravure, 19. Jh. Kl.8°. Unter Glas gerahmt. - Leichte Altersspuren.