Auction 99
99-4880 Taschenuhr Paris u. Uhrkette
Kugelförmige Taschenuhr im Silbergehäuse wohl Ende 18.Jhdt. Werk bez. Reck... Paris. Gehäuse mit Londoner Silberpunze sowie ID wohl James Darquits JR. Werk läuft nicht an. D: 4 cm u. 2,5 cm stark. Emaille am Ziffernbl. best. Altersspuren.
Sowie Taschenuhrenkette Birmingham. 925 Sterling Silber. Meistermarke CES für Charles Edward Soloman. Jahresbuchstabe h. Gew.51 Gr. L: 39,5 cm. Dazu Feuerzeug Dunhill Switzerland Messing versilb. um 1950 u. Brieföffner Design. Enzo Mari für Danese Milano.