Auktion 118:

  Auktion 77

77-488

Corpus juris civilis.

Editio nova, prioribus correctior. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1700. Mit gest. Tit. u. Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 1037; 820 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Rckn. mit rep. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).

Tl.1: "Continentur Institutionum libri quatuor et digestorum sive pandectarum libri quinquaginta". - Tl.2: "Corporis juris civilis...". - Anfang lose, tls. Randläs. durch zahlr. kl. Blattweiser. - Gekauft wie besichtigt.

Corpus juris civilis. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt