Auktion 68
68-4879 Memoires des Contemporains,
pour servir a l'histoire de la republique et de l'empire. Lieferungen 1-5 in 9 Bdn. Paris, Bossange 1823-24. Mit 3 gest. Portr.-Taf., 2 Faksim. u. 1 gefalt. gest. Kte. Obrosch. (Best., tls. randrissig u. mit kl. Fehlst.).
Enthält: General Rapp; Baron Fain; Gohier (2 Bde.); Duc de Choiseul; Mirabeau (4 Bde.). - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, N.a.V.