Auction 87
87-4878 Pfälzer Keramiker(in)
(20./21. Jh.). Große, aufgebaute Schale, in Weiß, Grau- u. Blautönen glasiert. H: 12, oberer Dm. 30 cm. Mit Reliefstrukturen im Innern. Dabei: Pfälzer Kermiker(in, 20./21. Jh.). Großes, gerades Gefäß aus dunklem u. hellem Ton aufgebaut, von innen hell glasiert. H: 34,5, ob. Dm. 27 cm. Unten undeutlich hs. monogr.