Auction 109
109-4872 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. - Lesende Frau im Bett. 2 Bl. Radierungen bei Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. 8,4 x 11,7, Blgr. 23 x 25,5 bzw. 16,2 x 16,2, Blgr. 33,5 x 29 cm. Sign., verso mit St. u. hs. Nr. "107" bzw. "117". - Ecken tls. knickf.