Auction 87
87-4870 Hutschenreuther Porzellanbilder 19.Jhdt.
2 ovale Bilder mit feiner Berglandschaft u. Stadtansicht. Maler wohl A.Oechsler. Verso Pressmarke Hohenberg ab 1865 sowie R 250 210. Maße 25,5 x 21,3 cm. Schöner unbeschädigter Zust.