Auktion 73
73-487 Bambergischer
Stadt- und Landkalender. Mit hochfürstlichem Privilegium... (Bamberg), Gertner 1797. Mit 1 mehrf. gefalt. Holzschnitt. 22 Bl. Pbd. d. Zt. mit reicher Goldpr. (Stark beschabt, Etw. best.).
Durchschossenes Ex., Taf. knapp beschnitten, N.a.Vors., w. Bl. tls. mit Einträgen v. alter Hand. (2645).