Auktion 73

73-4867

Konvolut

von 8 Bl. in versch. Techniken, ca. 1900- 1950. Tls. sign. Überwiegend gerahmt.

Vorhanden: Albrecht Bruck(1874- 1964). Wartburghof. Rad. Qu.Gr.Fol. In d. Pl. dat. 1906 (Ränder tls. mit Löchern). - "Die sieben Schwaben". Kolor. Rad. 8,5 x 7,5 cm. Undeutl. sign. u. betit. In d. Pl. monogr. S.H.(?). - Heinrich Goerz. "Wintermorgen". Holzschn. 22 x 21,5 cm. Sign. betit. u. bez. - Fritz Bötel. Um die Ulenflucht. Fotorad. - Freiburger Münster. Rad. von T. Kranz- Böhm. 16 x 12 cm. Sign. u. betit. - Hermann Schweiger. Kirche mit Markt. Holzschnitt 1964. Qu.Gr.Fol. Sign. u. dat. - Nach C. Tanski, Geschwisterpaar in Trachten aus d. Gegend um Lowicz u. n. Paul Stollreither, Phlox- Vase. 2 Bl. Offset. 4°.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1