Auction 102
102-4866 Afrika.
4 Bl. Kupferstichkarten zu Afrika, 17./18. Jh. 4° u. Qu.4°.
Vorhanden: "Systema Crealionis Mundi...", "Syria post Mortein Alexandri Magni", "Carte de la Coste Occidentale d'Afrique..." u. "Egitto Nubia Abissinia". - Tls. leicht angestaubt u. mit Falzspuren, vereinzelt etw. fleckig.