Auction 103
103-4863 Herrscherbildnisse.
3 Bl. Portraits europ. Adliger. Kupferstiche b. J.C.Weigel, Nbg. um 1700. 4°.
Vorhanden: "S. Ludovici Eques in Gallia", "Wilhelmina Amalia Romanorum Regina" u. "Georgius Pr. Dania, Dux Cumbria, Archithalassus Anglia". - Leicht gebräunt, stellenw. geringfügig fleckig, etw. angestaubt, vereinzelt kl. Randrisse.