Auction 124:

  Auction 92

92-4861

Konvolut

von über 150 Bl. mit Portraits, davon 37 (36 kolor.) mit dt. u. römischen Kaisern, in versch. Techn. (ca. 100 Kupferstiche, 1 Punktierkupfer), 17.-19. Jh. 8° bis Kl.Fol. Tls. auf Einfassung beschn. u. auf Karton aufgezogen.

70 Bl. aus Theatrum Europeum. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022