Auction 114:

  Auction 79

79-4861

Lackdosen, Fedoskino.

3 St. Lackdosen mit Alltags- u. Königsdarstellungen auf dem ganzen Deckel, tls. goldgehöht, u.a. aus Fedoskino, Moskau. Unten tls. sign. Nuriswamow u. dat. 1989. 12°. - Tls. Lackabplatzungen an den Rändern. Tls. mit Kraquelee. Bodenunterseiten mit Kratzspuren.

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.1Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.2Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.3Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.4Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.5Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.6Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.7Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.8

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.1

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.2

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.3

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.4

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.5

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.6

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.7

Lackdosen, Fedoskino. | Bild Nr.8

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020