Auktion 88
88-4860 Akelyen, Roger van
(1948). 2 farb. Aquatintaradierungen, um 1980. Gr.Fol. Sign., num., 1 Bl. dat., betitelt u. mit dem Namenszug in der Platte.
Ex. 1/10 bzw. 2/10. - W. Ränder etw. schmutzfl. - Dabei: Frans Plantema (1938-2012). "Goena-Goena". Farb. Aquatintaradierung 1978. 66,5 x 48,5 cm. Sign., dat. u. bez. "A/P." - Leichte Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.