Auktion 93
93-4858 Kröyer, Peder Severin
(1851 Stavanger - Skagen 1909). 2 Jungenköpfe. Farblithographie, um 1892. Blgr. 30 x 37,8 cm. Im Stein sign., dat. u. ortsbez. "Skagen". Unter Passep. mont. - Geringfügig lichtrandig und minimal fingerfleckig.