Auction 81
81-4858 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Handschuh u. Falke. Lithogr. in Farben von 2 Steinen auf schwarzem Murillo bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51,5 x 42, Blgr. 60 x 48 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein.
Eines von 1000 sign. u. num. Ex. aus der Mappe Lithographien III bei Edition Volker Huber, Offenbach/M.