Auktion 79
79-4857 Goldwaage um 1800.
Gewichtsatz mit lederbezog. Holzetui mit floralem Muster. Inhalt 10 Gewichte bez. mit z.T. Louidor, Seve rin, Pas Ducat. - 2 Gew. sowie die Feingew. fehlen. Etui etw. berieben am Rand best. 20 x 10 x 2,5 cm.