Auktion 114:

  Auktion 79

79-4857

Goldwaage um 1800.

Gewichtsatz mit lederbezog. Holzetui mit floralem Muster. Inhalt 10 Gewichte bez. mit z.T. Louidor, Seve rin, Pas Ducat. - 2 Gew. sowie die Feingew. fehlen. Etui etw. berieben am Rand best. 20 x 10 x 2,5 cm.

Goldwaage um 1800. | Bild Nr.1Goldwaage um 1800. | Bild Nr.2

Goldwaage um 1800. | Bild Nr.1

Goldwaage um 1800. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt