Auktion 77
77-4857 Kandinsky, Wassily
(1866 Moskau - Neuilly 1944). Allerheiligen - Große Auferstehung. 2 Bl. Holzschnitte aus Klänge, 1951. 22 x 21,8 u. 21,9 x 21,8, Blgr. 26,3 x 26,3 u. 28 x 27,5 cm. Jwls. unt. re. mit dem Monogr. im Stock. Auf Karton aufgez. - Vgl. Roethel 131 u. 138. - Unter der Darst. von fremder Hand num.