Auction 124:

  Auction 92

92-4854

Hesse, Hermann,

dt. Schriftsteller, Dichter u. Maler (1877-1962). Hermann Hesse, in einem Buch lesend. Lithogr. von Oskar Kreibich (1916-1984), wohl 1959. 54,5 x 40 cm. Unt. re. sign. u. im Druck monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl eines von 50 Ex.

Hesse, Hermann, | Bild Nr.1

Hesse, Hermann, | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022