Auktion 92
92-4854 Hesse, Hermann,
dt. Schriftsteller, Dichter u. Maler (1877-1962). Hermann Hesse, in einem Buch lesend. Lithogr. von Oskar Kreibich (1916-1984), wohl 1959. 54,5 x 40 cm. Unt. re. sign. u. im Druck monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl eines von 50 Ex.