Auktion 120:

  Auktion 79

79-4854

Elfenbein-Thermometer,

Erbach 19.Jhdt. Sehr fein graviertes Ende eines Zahnes mit Blumen u. Vogeldekor, sowie einem Frosch der unter der Skala sitzt. H: 20,7 cm. - Min. best. am Rande der 30. Sonst sehr schöner Zust.

Elfenbein-Thermometer, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt