Auction 115:

  Auction 102

102-4850

Stachelmohn, Ital. Strohblume u. Sumpf-Schafgarbe.

Papaver spinosum, Chrysocome Peregrina, Ptarmica Vulgaris. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - 2 kleine Fehlstellen li. (im Blatt) u. re. (im Stängel).

Stachelmohn, Ital. Strohblume u. Sumpf-Schafgarbe. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020