Auction 84
84-485 Hamburgische Zeitschrift
für Politik, Handel u. Handelsrecht. 3. Jg., 1. u.3. Bd. Hrsg. v. G.H.Kirchenpauer. Hbg., Hoffmann u. Campe 1836-37. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.
Über: Projekt einer Eisenbahn d. d. Königreich Hannover, Handel der See-Häfen v. Neu-Russland, Moldau u. Walachei. - Gebräunt u. St.a.T.