Auction 112:

  Auction 55

55-485

Andersch,A.

Der Tod des James Dean. Eine Funkmontage. St. Gallen, Tschudy (1960). Ca. 18 x 18 cm. Mit 9 (inkl. Deckelillustr.) photogr. Abb. 51 S. Illustr. Opbd. (Etw. best.).

(= Die Quadrat-Bücher, Bd. 12). WG 21. Erste Ausgabe. - Funkmontage mit Texten von Dos Passos, Cummings, Ginsberg, Patchen, Rexroth u.a. - Blattränder etw. gebräunt.

Andersch,A. | Bild Nr.1

Andersch,A. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020