Auktion 112

112-4849

Maass, Konrad

(1952 Rostock). 9 Bl. mit Ansichten. Radierungen (2) u. Holzschnitte (2 farbig, 1 kolor.) auf versch. Papieren, ca. 1994-2006. Zw. 16,5 x 25 u. 30 x 40 cm. Sign., meist dat., tls. bez. "E.A.", "Probedruck", tls. betitelt, tls. num.

U.a. vorhanden: Tuscania. Bez. "E.A.". - Gardasee bei Malcesine. - Ex. 7/8. - Olevano. - Ex. 3/4. - Civitella d'Agliano. - Boote (2x). 1 farb., bez. "E.A.", das and.: Ex. 4/7. - Tuscania. Bez. "E.A.". - Surfschule. Bez. "I. Probedruck.

Maass, Konrad | Bild Nr.1

Maass, Konrad | Bild Nr.1