Auktion 97
97-4846 Reichelt, Hans Jürgen
(1956 Obernhau/Erzgebirge, lebt in Dresden). "Die Nähmaschine". Radierung, 1995. 15,5 x 13 cm, Blgr. 22,6 x 29,3 cm. Sign., dat., betit. u. num. 29/120.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Dorfkirche Kalek". Radierung, 1991. 17,8 x 23,5 cm, Blgr. 22,3 x 28,9 cm. Sign., dat., betit. u. num. 37/120. Mit Namenszug u. Dat. in d. Platte. - Sehr schönes Ex.