Auktion 100
100-4846 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Schwertstendel. Kupferstich in mittlerem Grün auf Bütten mit WZ "Quergelegtes Buch mit Krone u. Zepter", 1987. 25 x 15 cm, Blgr. 39,5 x 26,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. - Vgl. WVZ 155, so nicht im WVZ. - Sehr guter Zustand.