Auktion 93
93-4845 Konvolut
von 100 Bl. Künstlergrafiken, meist Farbholzschnitte, 20. Jh. Versch. Formate, meist Gr.Fol.-Imp.Fol. Meist sign. Viele bez. "E.A.".
Vorhandene Künstler u.a.: Wolfram, Schaller, Bicker-Riepe, Willand, Reichert, Pohl, Ludwig, etc. - Außergewöhnliche Sammlung, sehr guter Zustand.