Auktion 92
92-4845 Eckebrecht, Hieronymus
(1692-1754). Kniestück an einer Balustrade stehend, re. im Hintergrund Bibliothekszimmer, unten Legende u. Wappen. Kupferstich v. J.W.Windter n. J.E.Ihle, 1755. 43,5 x 29 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig, Ränder bestoßen, leichte Knickspuren.