Auction 104
104-4840 Sammlung
v. 17 Bl. vorw. Landschafts- u. Naturdarst. Vorw. Bleistiftzeichn. 19./20. Jh. Blgr. zw. 16,2 x 12,2 u. 34 x 47,2 cm. 3 Bl. sign. bzw. monogr. 5 Bl. bez. 7 Bl. dat. 3 Bl. verso m. Nachlass-St.
U.a. vorh.: Hannes Loos, Richard Schwarzkopf, Franz Werneke, Putfarken, Walter Müller, Herbert Schöllgen, Hans Georg Lenzen. - 1 Bl. randriss. Tls. verso m. SP. früherer Mont. Bl. tls. etw. fl.