Auktion 118:

  Auktion 77

77-484

(Brisson,B.

De verborum que Ad Ivs Civile Pertinent Significatione... Opera Stvdioqve Io. Gottliebii Heineccii IC... Non Hvivs Novae Editionis Praerogativis Ivsti Henningii Böhmeri IC. ... Halle, Waisenhaus 1743). Fol. Mit gest. Tit. v. Sysang (Bibliothek, oben 2 Portr.). 4 (statt 6, ohne typogr. Tit.) Bl., XXXXVIII, 1436 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., stark beschabt u. best., Deckel lose).

Vgl. Zischka 178. Späte, von Heineccius beard. Aufl. Gest. Tit.: "Dictionarium juridicum". - Gest. Tit. u. Anfang lose. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Das le. Bl. a. d. hint. Innendeckel geklebt. Unbeschn. Ex. - Gekauft wie besichtigt.

(Brisson,B. | Bild Nr.1

(Brisson,B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt