Auktion 114:

  Auktion 74

74-484

Schöne,K.

Geschichtsforschungen über die kirchlichen Gebräuche und Einrichtungen der Christen, über ihre Entstehung, Ausbildung und Veränderung. 3 Bde. Bln., Reimer 1819-22. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. XIV, 400; X, 425; VIII, 460 S., 1 Bl. Hlwdbde. d. 20. Jhts. (Etw. berieb. u. best.).

Die Kupfer zeigen christliche Symbole, Medaillen u. Münzen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Schöne,K. | Bild Nr.1

Schöne,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt