Auction 124:

  Auction 92

92-4839

Albers, Hans,

Schauspieler (1891-1960). Porträt nahezu im Profil nach links. Schwarze Kreidezeichnung auf Transparentpapier v. Emil Stumpp. 1932. 34,8 x 23,2 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betitelt (eigenhändig ?). Unter Passep. mont.

Albers, Hans, | Bild Nr.1

Albers, Hans, | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022