Auktion 129:

  Auktion 81

81-4839

Wechtlin, Hans

(um 1480/85 Straßburg, dort bis 1520 tätig). Ausgießung des Heiligen Geistes. Holzschnitt aus der Passion..., um 1520. 21,5 x 16,5 cm. Unter d. Darst. dt. Text, oben: "An dem Pfingsttag". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dünnst. mit Einrissen li.

Wechtlin, Hans | Bild Nr.1

Wechtlin, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 129

findet von 11-13. Juli  2023 statt