Auction 79
79-4839 Voß, Abraham,
dt. Literaturhistoriker u. Gymnasialprofessor, jüngster Sohn von J.H.Voß (1785-1847). Eh. Brief m. U., dat. Kreuznach, 5.4.1841. 4°. 1 S. Gefaltet. Mit Adresse, Postst. u. papiergedecktem Siegel.
An. Dr. v. Ebenau, dem er zusagt, dessen Mündel in das Gymnasium aufnehmen zu wollen. - Durch Brechen des Siegels beschädigt, ein Fleck auf der Textseite.