Auktion 127:

  Auktion 79

79-4839

Voß, Abraham,

dt. Literaturhistoriker u. Gymnasialprofessor, jüngster Sohn von J.H.Voß (1785-1847). Eh. Brief m. U., dat. Kreuznach, 5.4.1841. 4°. 1 S. Gefaltet. Mit Adresse, Postst. u. papiergedecktem Siegel.

An. Dr. v. Ebenau, dem er zusagt, dessen Mündel in das Gymnasium aufnehmen zu wollen. - Durch Brechen des Siegels beschädigt, ein Fleck auf der Textseite.

Voß, Abraham, | Bild Nr.1

Voß, Abraham, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt