Auktion 95
95-4838 Arzt.
Une jeune Femme malade. Arzt am Krankenbett eines jungen Mädchens sitzend und von der Mutter mit einem Glas Sekt bewirtet. Szene mit galanter Anspielung. Kolor. Kupferstich von Jean-Jacques Avril nach H. Chasselat und J. Steen, Mitte 19. Jh. Plattengröße ca. 30 x 24 cm. - Dabei: Arztbesuch. Uringlas wird beschaut. Kolor. Kupferstich, um 1850. Folio. - Ohne Schrift. - Dekorative Bll.