Auction 109

109-4837

Grafik.

20 grafische Blätter von Mitgliedern der Freien Aussteller-Gruppe in Stuttgart (Society of Modern Art). Fotolithographien b. Heinrich F.C. Hannsmann, Stuttgart 1957. Mappe: 39 x 28,5 cm. Je mit Namensz. o. Monogr. im Druck. In grauer Orig.-Pbd.-Mappe.

Enthalten sind: Max Ackermann, Fritz Dähn, Hans Fähnle, Hans Gassebner, Wilhelm Geyer, Werner Gilles, HAP Grieshaber, Ida Kerkovius, Arcadi Kusmin u.a. - Mappe etw. angeschmutzt u. mit Rd.-Einrissen. - Dabei: Ebert, Dietrich (geb. 1948). "Fish & Ships". Mappe mit 6 farb. Zinklithographien u. einem Vorwort v. Prof. Eugen Funk. 1976. Mappe: 67,5 x 52,5 cm. Je sign. u. num. 18/25. Je mit Künstler-St. In schwarzer Orig.-Hlwd.-Mappe.

Grafik. | Bild Nr.1

Grafik. | Bild Nr.1