Auction 106

106-4837

Konvolut

von 7 tls. kolor. Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 18.-19. Jh. 8° bis Qu.Fol. 2 Bl. aufgezogen.

Vorhanden: Soldaten, tls. beritten: 3 (2 kolor.) Kupferstiche bei M.Engelbrecht (2) u. Johann Ferdinand Schedel bei G.P. u.J.Lorenz Rugendas, Augsburg. - Niederländischer Kupferstich zur Spanischen Inquisition. - Vue d'un Côte de la Lameda de Cadis. Altkolor. Guckkastenkupfer. - Finissez donc. Kolor. Lithogr. v. L.Boilly bei Delpech. - Yoshitora Utagawa (ca. 1830-ca. 1880). Berittener Samurai. Surimono. Farbholzschnitt. Blgr. 22,2 x 17 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1