Auction 119:

  Auction 109

109-4830

Goltzius, Hendrick

(1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Christus mit dem Kreuz. Kupferstich und Radierung ca. 1580-1590 bei Hieronymus Cock. Ca. 27,8 x 17,7 cm, abgerundet. Die Bildfelder um die Darst. herum wurden abgeschnitten. M. d. Namensz. u. Bez. in d. Pl.

Früher Abzug m. d. Verlegeradresse Hieronymus Cocks (aux 4 vents). - Unt. Passep. gekl. bzw. mont. Mehrfach hinterl. Hinterl. Randeinriss unt. Rd. Fl. Alterssp. Gekauft wie besichtigt.

Goltzius, Hendrick | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021