Auction 108
108-483 Rathenau,W.
Tagebuch 1907-1922. (Bln.), Privatdruck 1930. 4°. 223 S. Opbd. (Fleckig u. best.).
Von der Reichsdruckerei als Manuskript gedruckt. Ex. außerhalb der num. Aufl. (60 Ex.). - Vors. mit hs. Widm. von Rathenaus Nichte, dat. 1953. - Breitrandiges Ex., leicht unfrisch, N.a.V.