Auktion 71
71-4822 Kägi,J.H.
Geschichte der Herrschaft und Gemeinde Wädenswil, nach den besten Quellen bearbeitet. Eine Festgabe zur hundertjährigen Kirchweihfeier am 25. August 1867. Wädenswil, Rüegg zum Florhof (1867). VII, 390 S., [1] Bl. Mit einer farbigen, lith. Tafel. VII, 390 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Barth 18428. Erste Ausgabe. - Das Frontispiz zeigt die alte Kirche in Wädenswil. - Stempel auf Vorsatz, Titel etwas geknittert. Etw. gebräunt u. stockfl.