Auktion 93
93-4819 Kimme, Luise
(1939 Bremen). "18 Plastiken". Farbserigraphie, 1971. 62,5 x 46 cm, Blgr. 81,5 x 58,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. 31/45.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Braun, R.(20. Jh., deutsch). Musikanten auf der Straße. Farbholzschnitt auf Japan. Blgr. 42 x 30 cm. Auf Karton mont. u. dort sign. u. bez. "Holzschnitt". Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchspsuren.