Auction 78
78-4819 Delamarche,C.F.
Atlas elementaire,... revues, corrigees... 5. ed., a l'usage d'un jeune eleve. Paris, Delamarche u. Dien 1820. Gr.8°. Mit 33 dplblgr. grenzkolor. gest. Ktn. XII, 124 S. Hldr. d. Zt. mit Papier-Überz. (Gebrauchsspuren).
Phillips-Le Gear 6044. - Enthält u.a. eine Hemisphären-Karte, Amerika, Deutschland, mehrere Frankreich-Karten, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.